17:19 27.11.2014

Президент ПА ОБСЕ ожидает скорейшего назначения новой делегации Рады в организации – заявление

2 мин читать
Президент ПА ОБСЕ ожидает скорейшего назначения новой делегации Рады в организации – заявление

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва (Ilkka Kanerva) выступил с заявлением, в котором поздравил избранного спикером украинского парламента Владимира Гройсмана и заявил, что ожидает скорейшего формирования новой украинской делегации в Парламентской ассамблее.

"Сегодня вновь избранные депутаты украинской Верховной Рады собрались впервые после исторического голосования в прошлом месяце. Я поздравляю Владимира Гройсмана с его избранием на пост спикера и с нетерпением жду, чтобы начать сотрудничеству. Я также ждут скорейшего назначения новой делегации Рады в Парламентской ассамблее ОБСЕ", - говорится в заявлении И.Канерва, обнародованном в четверг.

Также президент ПА ОБСЕ подчеркнул, что члены парламента должны теперь работать вместе для решения насущных проблем, стоящих перед страной и принять необходимые реформы для дальнейшей борьбы с коррупцией и укреплению демократии.

Кроме этого, И.Канерва отметил, что знает, "что новая Рада глубоко обеспокоена ситуацией на востоке и будет решать эти вопросы, принимая во внимание благополучие всех украинцев". Также он с нетерпением ждет того момента, когда места в украинском парламенте, отведенные для представителей восточных регионов и Крыма, где граждане не смогли проголосовать, смогут быть заполнены и эти народные избранники смогут "внести свой вклад в национальном диалоге".

Отдельно президент ПА ОБСЕ воспользовался возможностью, чтобы осудить нападение на наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины, произошедшее 26 ноября.

Он призвал все стороны в конфликте обеспечить безопасность и свободу передвижения наблюдателей, а также выразил убеждение, что ответственные за нападение понесут наказание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА