15:35 27.11.2014

Порошенко обещает слышать и оппозицию в Раде, и идеологическое меньшинство в обществе

2 мин читать
Порошенко обещает слышать и оппозицию в Раде, и идеологическое меньшинство в обществе

Президент Украины Петр Порошенко обещает прислушиваться не только к мнению парламентской оппозиции, но и считаться с наличием идеологического меньшинства в обществе.

"Мои идеологические единомышленники - это, конечно, те, кто объединились в коалицию. Но я не президент коалиции, я президент всей страны и всех украинцев, которые голосовали как за меня, так и за тех, у кого был другой выбор. Поэтому я должен слушать и парламентскую оппозицию", - заявил глава государства, выступая в Верховной Раде с внеочередным посланием о внешнем и внутреннем положении Украины.

В то же время П.Порошенко отметил, что необходимо не только слышать мнение оппозиции в Верховной Раде, но и считаться с наличием идеологического меньшинства в обществе.

"Много людей все еще посматривают в сторону Таможенного союза, поддерживают идею о втором государственном языке. Буду откровенным: мы не станем предоставлять носителям подобных мыслей и никогда не дадим права вето на геополитические или цивилизационные решения преимущественного большинства, наличие которого засвидетельствовано президентскими и парламентскими выборами", - добавил он.

По мнению президента, учесть все мнения в стране поможет проведение реформы по децентрализации власти.

"Идея децентрализации власти даст впечатляющие возможности учитывать местную специфику, в том числе в вопросах веры, исторической памяти, языка, религии, этнических традиций. К этим всем проявлениям мы должны относиться с уважением", - заявил глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА