17:12 24.11.2014

Народные депутаты Украины примут присягу одновременно – Гройсман

2 мин читать
Народные депутаты Украины примут присягу одновременно – Гройсман

Новоизбранные народные депутаты Украины будут принимать присягу одновременно, заявляет председатель рабочей группы по подготовке первого пленарного заседания Верховной Рады 8-го созыва Владимир Гройсман.

"Мы приняли решение о порядке принятия присяги народными депутатами Украины, и она будет проходить в соответствии с Конституцией Украины следующим образом, когда все депутаты, присутствующие в зале, одновременно зачитают присягу народного депутата Украины", - сообщил он на брифинге в понедельник в Киеве.

Он также отметил, что первую сессию Верховной Рады 8-го созыва откроет нынешний председатель парламента Александр Турчинов.

"Первую сессию будет открывать действующий председатель Верховной Рады, а после того, как примут присягу новоизбранные депутаты, вопрос ведения заседания будет передан подготовительной рабочей группе, будет сформирован временный президиум, и таким образом проводить первое заседание будет руководитель рабочей группы", - сказал В.Гройсман.

Председатель рабгруппы также сообщил, что во временный президиум войдут представители всех шести фракций парламента.

В.Гройсман рассказал, что на рабочей группе по подготовке первого заседания были рассмотрены вопросы, которые будут в повестке дня Верховной Рады 27 ноября, когда новоизбранный парламент соберется на свое первое заседание. В числе вопросов будет и вопрос "формирования коалиции, подписания коалиционного соглашения".

По словам политика, пока еще не урегулирован вопрос, какие места будут занимать в зале заседаний новоизбранные народные депутаты, и высказал надежду, что в среду, 26 ноября, во время следующего заседания рабочей группы этот вопрос будет решен.

В.Гройсман добавил, что вопрос распределения парламентских комитетов также будет рассмотрен на следующем заседании рабочей группы.

Как сообщалось, первое пленарное заседание парламента 8-го созыва пройдет 27 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА