14:02 23.11.2014

Путин считает присоединение Крыма к РФ правильным, стратегическим решением

2 мин читать
Путин считает присоединение Крыма к РФ правильным, стратегическим решением

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ситуации с Крымом было принято стратегическое решение и подчеркивает, что уверен в своей правоте.

"Это стратегическое решение", - заявил В.Путин.

Он выразил мнение о том, что по данному вопросу позиция России сильнее всех остальных, так как российская сторона права, а "сила в правде".

"Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. (...) Вот если бы мы ощущали, что где-то, извините, нагадили, поступили несправедливо, тогда у нас все висело бы на волоске. Когда нет внутренней убежденности в правоте, это всегда приводит к каким-то колебаниям, а они опасны. В данном случае у меня сомнений нет", - заявил В.Путин в интервью государственному агентству ТАСС, которое было записано 13 ноября во Владивостоке.

Отвечая на вопрос о том, все ли последствия были просчитаны при принятии решения по Крыму, президент РФ ответил утвердительно и выразил мнение, что все закончится хорошо.

"У меня определенный, что ли, стиль сложился за многие годы. Никогда не принимаю волюнтаристских решений, таких, последствия которых не вижу. Если этого не происходит, стараюсь пока подождать. Это как на дороге: не уверен - не обгоняй. Вот ты вылез из ряда, посмотрел: путь свободен. Но этого мало", - заявил В.Путин.

Продолжая сравнительный ряд, президент привел в пример ситуацию, когда при выполнении обгона дорога внезапно уходит вниз, и водитель обнаруживает на встречной полосе машину, идущую навстречу на высокой скорости. При выполнении обгона необходимо быть абсолютно уверенным в отсутствии встречного транспорта, и только после этого совершать маневр, резюмировал глава государства.

Отвечая на вопрос о том, не "на встречке" ли находится Россия в нынешней ситуации, В.Путин сказал:" Это те, кто пытается с нами соревноваться, на встречке. Мы в своем ряду и с заданной скоростью... Если все правильно делать, не придется суетиться.(...) Некоторые вещи принимаются на основе вроде бы первой сигнальной системы, тем не менее срабатывает предыдущий опыт и понимание, как должна развиваться ситуация. Реакция должна быть быстрой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА