12:17 13.11.2014

Участники коалиционных переговоров в четверг приступят к созданию единого текста соглашения

1 мин читать
Участники коалиционных переговоров в четверг приступят к созданию единого текста соглашения

Участники переговорного процесса по подготовке коалиционного соглашения намерены работать в четверг над единым текстом коалиционного соглашения, сообщил кандидат в народные депутаты от партии "Блок Петра Порошенко" Павел Розенко.

"Рабочие группы до 12.00 сегодняшнего дня должны были согласовать все расхождения, которые были у политических сил по коалиционному соглашению. И именно сегодня мы должны начать складывать разделы и составлять единый текст коалиционного соглашения", - сказал П.Розенко журналистам в четверг в Киеве перед началом коалиционных переговоров.

Он отметил, что расхождения, о которых шла речь на заседаниях рабочих групп, не являются принципиальными. И в случае, если эти расхождения не были согласованы на уровне экспертов, то они будут вынесены на рассмотрение участников коалиционных переговоров. "И будут приниматься политические решения", - подчеркнул политик.

П.Розенко отметил, что в вопросах гуманитарной сферы, социальной сфере и медицины, которые готовил, в том числе и он, не осталось ни одного несогласованного вопроса.

Как сообщалось, в переговорах по созданию коалиции в Верховной Раде Украины VIII созыва участвуют представители пяти политических сил – "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Объединения "Самопомич", Радикальной партии Олега Ляшко и ВО "Батькивщина". Внеочередные парламентские выборы в стране состоялись 26 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА