15:54 11.11.2014

При интенсивных коалиционных переговорах Рада сможет собраться на первое заседание уже в конце месяца - Томенко

2 мин читать
При интенсивных коалиционных переговорах Рада сможет собраться на первое заседание уже в конце месяца - Томенко

Верховная Рада Украины соберется на свое первое пленарное заседание в конце ноября - начале декабря, прогнозирует кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко", участник коалиционных переговоров Николай Томенко

"Если работать днем и ночью, значит можно в конце ноября, если работать только днем – то в начале декабря (может состояться первое пленарное заседание Верховной Рады 8-го созыва – ИФ)", - сказал Н.Томенко перед началом заседания рабочей группы по подготовке коалиционного соглашения во вторник в Киеве.

По словам политика, до 15 ноября будет подготовлен текст коалиционного соглашения. Приблизительно в это же время в "Голосе Украины" будет опубликован список народных депутатов, которые избраны в Верховную Раду.

"После этого наступают два этапа работы. В первом этапе все теоретические кандидаты должны распрощаться со своими предыдущими местами (работы – ИФ), чтобы получить ренальный мандат. Согласно закону, на это предусматривается до 20 дней. Но думаю, что это произойдет быстрее", - сказал Н.Томенко.

Он отметил, что "получив коалиционное соглашение, лидеры партий и не только лидеры, начинают работать над кандидатурами".

Н.Томенко также сообщил, что другая рабочая группа, в которую он также входит, должна согласовать рассадку депутатов в сессионном зале, определить количество комитетов.

"Мы рассаживаем депутатов, согласовываем… повестку дня первого заседания, мы определяем перечень комитетов и так далее и так далее", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА