19:38 09.11.2014

Партия "Воля" требует от покинувших ее ряды Е.Соболева, В.Войцицкой и П.Костенко отказаться от получения депутатских мандатов

2 мин читать
Партия "Воля" требует от покинувших ее ряды Е.Соболева, В.Войцицкой и П.Костенко отказаться от получения депутатских мандатов

Политическая партия "Воля" требует от трех кандидатов в народные депутаты, которые прошли в парламент по спискам партии "Объединение "Самопомич" и отказались от восстановлении членства в партии "Воля", отказаться от получения депутатских мандатов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято в ходе третьих внеочередных национальных сборов партии "Воля", которые проходят в воскресенье в Киеве.

"В связи с отказом в восстановлении членства (в партии "Воля" – ИФ)… обратиться к кандидатам в народные депутаты, которые были выдвинуты от партии "Воля" в список Объединения "Самопомич" и стали кандидатами в народные депутаты – Егору Соболеву, Виктории Войцицкой и Павлу Костенко - отказаться от получения депутатских мандатов", говорится в решении съезда.

Как отметил один из лидеров партии "Воля", кандидат в народные депутаты Юрий Деревянко, "то, что наша парламентская команда представителей политической партии "Воля" уменьшилась на определенное количество наших бойцов – это факт, и, конечно, немного горько от этого".

Он также отметил, что кандидаты в депутаты, написавшие в воскресенье заявление о выходе из партии "Воля", "четко сказали и дали всем понять, что политическая партия "Воля" была использована, чтобы попасть в парламент".

Как сообщалось, один из лидеров партии "Воля", кандидат в депутаты от Объединения "Самопомич" (№13 в избирательном списке), глава Общественного люстрационного комитета Е.Соболев вышел из состава партии, мотивировав это тем, что считает ошибкой, что строил партию вместе с Ю.Деревянко.

Ранее Е.Соболев обвинил Ю.Деревянко в расколе внутри "Воли" и назвал его "очень талантливым мошенником, за которым стоит огромная группировка по выкачиванию денег налогоплательщиков". В свою очередь, Ю.Деревянко заявил, что у него с Е.Соболевым "нет никаких конфликтов друг с другом персонально" и он попросит у него "доказательства того, что он сказал", в противном случае он "будет вынужден обратиться в суд для защиты чести и достоинства".

Кроме Е.Соболева приняли решение выйти из рядом партии "Воля" также В.Войцицкая (№22 в избирательном списке Объединения "Самопомич") и П.Костенко (№29 в списке).

Во время внеочередных парламентских выборов все члены "Воли" приостанавливали свое членство в партии и вошли в партийный список Объединения "Самопомич".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА