18:17 03.11.2014

Большая переговорная группа по коалиции соберется на заседание в четверг

1 мин читать
Большая переговорная группа по коалиции соберется на заседание в четверг

Представители переговорной группы по вопросу создания коалиции сформировали 7 рабочих групп, которые в течение 2-х дней доработают разделы коалиционного соглашения, касающиеся реформ.

"Создано 7 рабочих групп по ключевым направлениям реформ. Два дня они работают и профессионально выписывают пункты соглашения. В четверг собирается большая переговорная группа, и, практически на 90% уже будет готова содержательная часть коалиционного соглашения", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт" Вячеслав Кириленко по итогам консультаций в понедельник.

Отвечая на вопрос, согласовывали ли участники переговоров кандидатуры в состав Кабинета министров, политик отметил: "Об этом речи не было, поскольку сначала регламент (основы регламента мы уже наработали), потом содержание реформ, после этого – правительство".

Кроме того, по словам В.Кириленко, представители 3-х политических сил, участвующих в переговорах ("Блок Порошенко", "Народный фронт", Самопомич), наработали протокол, в котором выписали порядок формирования правительства.

"Коалиция вносит кандидата на премьера, который сам вносит кандидатуры в правительство под свою ответственность. Но перед этим коалиция их обсудит. Кандидатура премьера, которая будет внесена коалицией, рискну заявить, 100% это Арсений Яценюк", - сказал В.Кириленко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА