14:21 22.10.2014

Турчинов: Комплексное реформирование должно задеть весь сектор правоохранительных органов Украины

1 мин читать

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов отмечает необходимость комплексного реформирования всей системы правоохранительных органов страны.

"Мы не можем сегодня говорить исключительно об отдельном реформирования МВД, потому что тогда реформа завершится не начинаясь", - сказал он в среду в ходе расширенного заседания коллегии МВД, на котором обсуждалась концепция реформирования ведомства.

При этом А.Турчинов подчеркнул, что необходимо рассматривать реформирование в комплексе "всего сектора безопасности, всех правоохранительных органов".

"Мы не можем повторять опыт некоторых авторитарных стран, где милицию просто переименовали в полицию, и на этом реформирование завершилось. Это не наш путь. Дело не в названии, хотя и название будет меняться", - цитирует спикера парламента сайт Верховной Рады.

По его словам, все правоохранительные органы будут меняться, и "этот путь мы должны пройти организованно и достаточно быстро".

А.Турчинов напомнил, что вскоре должно появиться несколько новых правоохранительных органов "с чрезвычайно ответственными функциями", в частности, Антикоррупционное бюро и Национальное бюро расследований, которые должны взять на себя функции следствия.

В контексте работы новоизбранной Верховной Рады он заметил: "Надеюсь, большинство в этой Верховной Раде будет демократическое и патриотическое, которое с пониманием будет относиться к ответственности перед украинским народом за проведение непопулистских реформ, которые усилят систему обороны и защиты правопорядка в нашей стране".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА