11:19 21.10.2014

Москаль: проведение выборов в ряде населенных пунктов Луганщины опасно для жизни

1 мин читать
Москаль: проведение выборов в ряде населенных пунктов Луганщины опасно для жизни

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль обратился к окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 114 (Станично-Луганский, Новоайдаровский р-н) с просьбой рассмотреть возможность проведения выборов 26 октября на указанных территориях в связи с регулярными обстрелами и проникновением туда разведывательно-диверсионных групп.

"Мое обращение носит рекомендательный характер. Однако подчеркиваю, что в случае принятия окружной избирательной комиссией решения о проведении выборов, вся ответственность за возможные негативные последствия ляжет на ОИК. К нам постоянно поступает информация о подготовке вооруженных провокаций боевиками ЛНР в прифронтовых населенных пунктах во время выборов. Считаю, что ни один депутатский мандат не караулит жизни или здоровья людей. Выборы в 114 округе состоятся и без голосования на указанных территориях", - цитирует Г.Москаля его пресс-служба во вторник.

Аналогичное обращение губернатор направил и в окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №112 относительно возможности проведения голосования 26 октября в селах Тошковка, Новотошковка и Нижнее Попаснянсього района. Эти деревни также находятся на линии боевых столкновений.

19 октября Г.Москаль обратился к главе ЦИК Михаилу Охендовскому с просьбой перенести выборы в округе №104 е (основа 104-го мажоритарного округа - Артемовский район Луганска) на время после окончания АТО, поскольку "ни на одном из избирательных участков одномандатного избирательного округа № 104 голосование на внеочередных выборах народных депутатов Украины провести невозможно".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА