15:13 07.10.2014

Порошенко обсудил с советником британского премьера Дарроком совместные шаги двух стран по урегулированию ситуации на Донбассе

1 мин читать
Порошенко обсудил с советником британского премьера Дарроком совместные шаги двух стран по урегулированию ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко принял сэра Кима Даррока, Советника по вопросам национальной безопасности премьер-министра Великобритании, который находится в Украине.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, стороны обсудили дальнейшие совместные украинско-британские шаги для мирного урегулирования на Донбассе, а также состояние выполнения договоренностей между президентом Украины и премьер-министром Великобритании, которые были достигнуты во время саммита НАТО в Ньюпорте.

Президент передал советнику слова благодарности премьер-министру Дэвиду Кэмерону за его активное участие в международной поддержке Украины.

Глава государства проинформировал К.Даррока о поддержке парламентом в первом чтении президентского законопроекта об Антикоррупционном бюро.

"Это голосование является очень хорошим сигналом консолидации власти и создает хорошую основу для дальнейшей борьбы с коррупцией", - сказал П.Порошенко во время встречи.

В свою очередь, К.Даррок заявил о поддержке премьер-министром Великобритании мирных инициатив президента Украины и его мирного плана и заверил, что правительство его страны и в дальнейшем будет проводить политику сдерживания агрессора всеми возможным дипломатическими и экономическими средствами.

"Мы настоятельно поддерживаем продолжение санкций в отношении России, пока российские военные не покинут территорию Украины, и это наша четкая позиция в рамках Европейского Союза", - подчеркнул советник по вопросам национальной безопасности премьер-министра Великобритании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА