10:34 17.09.2014

Нардепы из группы "За мир и стабильность" хотят обсудить с коллегами из Госдумы РФ вопросы поставок энергоносителей и ситуацию на Донбассе – Лукьянов

2 мин читать
Нардепы из группы "За мир и стабильность" хотят обсудить с коллегами из Госдумы РФ вопросы поставок энергоносителей и ситуацию на Донбассе – Лукьянов

Народные депутаты Украины от группы "За мир и стабильность" посетят заседание Госдумы РФ, где обсудят вопросы с поставками энергоносителей в Украину, а также снижение напряженности на Донбассе, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" член группы Владислав Лукьянов.

"Учитывая, что наступает осенне-зимний период, разрушена инфраструктура (Донбасса – ИФ), значительная часть шахт не работает, ситуация очень рискованная… на сегодняшний день мы понимаем, что зима придет и нужно будет отапливать дома, школы, больницы", - сказал парламентарий в комментарии агентству в среду утром.

Он подчеркнул, что необходимо налаживать диалог, прежде всего, в вопросе поставок энергоносителей.

"Хотим встретиться, в первую очередь, с коллегами-депутатами (Госдумы РФ – ИФ), хотим поговорить о снижении уровня противостояния (на Донбассе – ИФ), о переходе к взаимовыгодным коммерческим операциям, о восстановлении энергоснабжения – в этом контексте вопрос номер один", - сказал В.Лукьянов.

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий на заседании Госдумы сообщил, что в среду во второй половине дня гостями заседания Госдумы будут 24 депутата Верховной Рады, создавшие депутатскую группу "За мир и стабильность". По данным источника "Интерфакса" в аппарате палаты, ожидается, что с представителями депутатской группы Верховной Рады встретится спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Как сообщалось, депутатская группа "За мир и стабильность" была сформирована в Верховной Раде 2 июля 2014 года. На заседании парламента спикер Александр Турчинов тогда сообщил, что в состав группы вошли 32 народных депутата. Уполномоченными представителями депутатской группы стали бывшие члены фракции Партии регионов Виталий Грушевский и Евгений Балицкий, а также бывший член фракции коммунистов Александр Присяжнюк.

По состоянию на 17 сентября в состав депутатской группы "За мир и стабильность" входят 36 парламентариев. Большинство членов данной депутатской группы ранее входили в состав фракций Партии регионов. Также в нее входят несколько депутатов, вышедших из фракции Компартии Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА