11:53 16.09.2014

План имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС рассчитан на 2014-2017 гг.

2 мин читать
План имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС рассчитан на 2014-2017 гг.

План имплементации Соглашения об ассоциации, который будет рассмотрен на заседании правительства в среду, рассчитан на 2014-2017 гг., заявляет заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

"План (имплементации Соглашения об ассоциации - ИФ) рассчитан на 2014-2017 года, он включает в себя не только мероприятия, связанные с имплементацией, а также мероприятия связанные с адаптацией, мероприятия связанные с инвестиционным строительством и мероприятия связанные с углублением сотрудничеством, а также организационные мероприятия, которые будут осуществляется в правительстве", - заявила Е.Зеркаль на заседании парламентского комитета по вопросам евроинтеграции во вторник в Киеве.

По ее словам, план разместился на более чем 70 страницах.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", комитет по вопросам евроинтеграции рассматривает на своем заседании проект закона о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что его правительство намерено с первого дня, после ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом украинским и европейским парламентами, выполнять это Соглашение и на своем заседании 17 сентября примет решении об его имплементации.

"Я надеюсь, что завтра (16 сентября – ИФ) конституционным большинством Рада проголосует за ратификацию. Правительство будет выполнять Соглашение с первого дня, на среду у нас запланировано заседание правительства и мы примем решение об так называемой имплементации этого Соглашения", - сказал он в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА