18:30 15.09.2014

Порошенко растолковал лидерам депутатских фракций нюансы своего законопроекта об амнистии

1 мин читать
Порошенко растолковал лидерам депутатских фракций нюансы своего законопроекта об амнистии

Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями депутатских фракций и групп разъяснил особенности предложенного им законопроекта об амнистии в рамках реализации мирного плана урегулирования ситуации на востоке страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, говоря о данной законодательной инициативе, П.Порошенко отметил, что под амнистию не подпадают преступники, совершившие преступления по статьям Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство", "терроризм", "покушение на жизнь государственного деятеля, работника правоохранительных органов, судьи", "изнасилование", "мародерство", "издевательства над погибшими", "надругательство над памятниками" и ряд других статей, которые должны обеспечить целостность Украинского государства.

"Остальные статьи (это абсолютно нормальная мировая практика) являются инструментом, который позволяет начать политическую реализацию программы по внедрению мира. Нет сейчас более важной задачи для нас, чем мир. И это ключевые позиции, которые его обеспечат. Обращаю ваше внимание, что срыв этого процесса влечет непредсказуемые последствия, и каждый из вас может понять, какие", - подчеркнул глава государства.

Текст законопроекта об амнистии пока не зарегистрирован на сайте Верховной Рады. Однако в понедельник он был обнародован в интернет-изданиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА