19:01 22.08.2014

Партия развития Украины предлагает ввести ответственность за разжигание межрегиональной вражды

2 мин читать
Партия развития Украины предлагает ввести ответственность за разжигание межрегиональной вражды

Партия развития Украины выступает с предложением ввести уголовную ответственность за разжигание межрегиональной вражды по аналогии с межнациональной, расовой и религиозной, сообщает пресс-служба партии.

"В Уголовном кодексе есть ст.161, которая предусматривает ответственность за разжигание межнациональной, расовой и религиозной вражды и ненависти. Партия развития Украины предлагает ввести также уголовную ответственность за разжигание межрегиональной розни, за пропаганду ненависти к жителям тех или иных регионов нашей страны", - заявил председатель исполкома Партии развития Украины Сергей Ларин.

Он пояснил, что "в последнее время в социальных сетях и СМИ появляется все больше оскорбительных для жителей тех или иных регионов ярлыков, клише, огульных обвинений". "Уроженцев целых областей поголовно обвиняют во всех смертных грехах. Так мы страну снова не сошьем. Украина - наш общий дом, где каждому должно быть комфортно", - отметил политик.

"У донеччан и львовян могут быть разные политические убеждения, разные культурные и бытовые традиции, но мы все граждане одной страны. Никто не имеет права публично утверждать, что у нас есть "правильные" и "неправильные" украинцы, требовать поголовно ущемлять в правах жителей каких-то регионов. Ненависть между нами, гражданами Украины, в первую очередь, выгодна внешним антиукраинским силам. Те, кто сегодня кричат о фильтрационных лагерях и лишении уроженцев каких-то областей права голоса на выборах, играют на руку этим силам", - подчеркнул С.Ларин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА