18:25 21.08.2014

Яценюк в разговоре с сенатором отметил поддержку США в рамках расширения ВТС с Украиной "в условиях российской агрессии"

1 мин читать
Яценюк в разговоре с сенатором отметил поддержку США в рамках расширения ВТС с Украиной "в условиях российской агрессии"

В четверг, 21 августа, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с сенатором США, членом комитета Сената по вооруженным силам Уильямом Нельсоном, с которым обсудил инициативы американских законодателей на расширение военно-технического сотрудничества с Украиной.

"Глава правительства поздравил инициативы американских законодателей, направленных на расширение объемов военно-технического сотрудничества с Украиной. Такая поддержка, отметил Арсений Яценюк, особенно важна в сегодняшних условиях российской агрессии против Украины", - сообщает пресс-служба Кабмина в четверг.

Премьер-министр Украины высоко оценил принципиальную позицию американской администрации по защите независимости и демократического выбора Украины и "поддержке борьбы украинского народа против управляемых Россией террористов", отмечается в сообщении.

А.Яценюк и У.Нельсон также обсудили актуальные вопросы энергетической безопасности на европейском континенте. Глава правительства подчеркнул необходимость нахождения совместно с Европейским Союзом решения, направленного на уменьшение зависимости украинских потребителей от поставок газа из Российской Федерации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА