16:04 01.08.2014

В Винницкой области веб-камеры с избирательных участков будут использовать для контроля безопасности админзданий

2 мин читать
В Винницкой области веб-камеры с избирательных участков будут использовать для контроля безопасности админзданий

Глава Винницкой облгосадминистрации Анатолий Олийнык предлагает использовать веб-камеры и соответствующее компьютерное оборудование, переданные Центральной избирательной комиссией с избирательных участков, для усиления охраны административных зданий.

"Размещаем камеры в административных зданиях, районных администрациях, чем усиливаем их охрану и безопасность, это сегодня вопрос номер один, в контексте антитеррористических мероприятий. Устанавливаем веб-камеры во всех приемных глав РГА", - написал А.Олийнык на своей страничке в Фейсбуке.

Таким образом, по его словам, будут практически внедряться инициативы президента Украины Петра Порошенко относительно прозрачности действий власти и реальных шагов по противодействию коррупции.

"Изучаем техническую возможность вывода картинки из администраций на компьютер в режиме реального времени и аналогичный доступ к видеонаблюдению на соответствующие структуры в Киев. То есть и я, и, например, работник администрации президента теоретически сможет в любое время включить компьютер и посмотреть, что делается в той или иной администрации Винницкой области", - пояснил глава ОГА.

Изначально рассматривался предложенный подчиненными вариант равномерного распределения ноутбуков между райгосадминистрациями для служебных потребностей, но "веб-камеры почему-то оказались не нужны".

А.Олийнык также отметил, что если предложенная инициатива получит поддержку, то этот опыт можно будет распространить по всей стране – "обеспечим дополнительную безопасность, общественный порядок, будем более открытыми для людей и будем всячески мешать ловким дельцам ходить по кабинетам чиновников и прокручивать грязные сделки".

Всего на баланс райгосадминистрациям и структурным подразделениям облгосадминистрации Винницкой области передается 1420 программно-аппаратных комплексов системы видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА