15:23 28.07.2014

Турчинов заверил глав МИД Нидерландов и Австралии в ратификации 31 июля Соглашения о полицейской миссии

2 мин читать
Турчинов заверил глав МИД Нидерландов и Австралии в ратификации 31 июля Соглашения о полицейской миссии

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов обсудил в Киеве с министрами иностранных дел Нидерландов и Австралии Франсом Тиммермансом и Джулией Бишоп вопросы выполнения гуманитарной миссии по вывозу останков тел и личных вещей жертв крушения "Боинга-777" Малазийских авиалиний.

Как сообщается на сайте парламента, А.Турчинов подчеркнул, что в четверг, 31 июля, Верховная Рада "обязательно ратифицирует вопрос о разрешении проведения гуманитарной миссии на территории Украины полицейскими из Австралии".

"Единственное - необходимо понимать, что террористам вместе с Россией не выгодно объективное расследование падения "Боинга", поэтому они будут делать все, чтобы помешать этому", - подчеркнул спикер парламента.

В свою очередь, как сообщает сайт Верховной Рады, глава МИД Австралии отметила, что у них "нет сомнений, что гражданский самолет сбили в украинском небе сепаратисты с помощью российского оружия".

Министр иностранных дел Нидерландов поблагодарил украинский народ "за поддержку и волну тепла, которые все мы почувствовали".

Как сообщалось, "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение 17 июля на востоке Украины, на территории, подконтрольной представителям самопровозглашенной Донецкой народной республики. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА