10:33 26.07.2014

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 31 июля

2 мин читать
Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 31 июля

В четверг, 31 июля, состоится внеочередное пленарное заседание украинского парламента, заявляет председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Как сообщает пресс-служба спикера, цитируя А.Турчинова, решение о проведении в следующий четверг внеочередного пленарного заседания "было принято в связи с необходимостью рассмотреть вопрос изменений в бюджет и Налоговый кодекс, которые были провалены после развала коалиции".

"Но без принятия этих решений невозможно обеспечить надлежащее финансирование Вооруженных сил Украины, возобновление разрушенных террористами населенных пунктов на востоке Украины и решение других первоочередных вопросов", - подчеркнул спикер.

Кроме того, по словам А.Турчинова, на рассмотрение Верховной Рады будет вынесен вопрос по ратификации соглашения между Украиной и Австралией, которые позволят австралийским полицейским находиться в зоне, где был сбит "Боинг-777" Малазийских авиалиний.

"Не исключено, что в четверг мы рассмотрим также кадровые вопросы, в частности, заявление относительно отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка", - добавил А.Турчинов.

В то же время, как сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, планируется, что внеочередное заседание будет происходить частично в закрытом режиме.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе планового совещания в пятницу, на котором президент, спикер и премьер вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Кроме того, как отмечается в сообщении, участники совещания вместе с руководителями фракций парламента согласились неотложно вернуться к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в закон Украины "О Госбюджете на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА