16:48 23.07.2014

Кузьмук предлагает передать руководство АТО военному командованию

1 мин читать
Кузьмук предлагает передать руководство АТО военному командованию

Народный депутат, бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук предлагает передать управление антитеррористической операции военному командованию.

"Я передал президенту законопроект как президентский, неотложный, в котором предусматривается передача управления антитеррористической операции военному командованию", - сообщил А.Кузьмук в ходе парламентских слушаний "Обороноспособность Украины в ХХІ столетии: вызовы, угрозы и пути их преодоления" в среду в Киеве.

А.Кузьмук подчеркнул, что антитеррористическую операцию на востоке Украины нельзя назвать таковой. "На мой взгляд, это освободительная операция Донбасса, потому что мы имеем псевдосепаратистов, мы имеем настоящих террористов, мы имеем настоящих диверсантов, мы имеем группы военнослужащих, прибывших с Российской Федерации, которым помогают бандформирования".

Депутат отметил, что разработанный им законопроект учитывает реальный характер конфликта на востоке Украины.

По его словам, на нынешнем этапе АТО основную угрозу составляют объединенные силы вооруженных формирований, поэтому с украинской стороны приоритет предоставляется военным действиям.

А.Кузьмук с 11 июля 1996г. по 24 октября 2001г. и с 24 сентября 2004г. по 3 февраля 2005г. был министром обороны Украины. В настоящее время возглавляет подкомитет по вопросам военной безопасности и обороны комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА