18:58 22.07.2014

ЕС готов ускорить разработку новых санкций против РФ, утверждает Эштон

1 мин читать
ЕС готов ускорить разработку новых санкций против РФ, утверждает Эштон

Главы МИД стран-членов ЕС договорились ускорить процесс разработки новых ограничительных мер против России в связи с ситуацией в Украине, сообщила во вторник глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

"Сегодня мы решили ускорить процесс подготовки точечных мер, согласованных на саммите на прошлой неделе, в особенности, процесс внесения в очень скором времени в (санкционный) список лиц и компаний, в том числе из РФ, в соответствии с новыми расширенными критериями", - отметила она на пресс-конференции.

"Мы решили также расширить ограничительные меры против индивидуальных лиц и компаний, которые извлекают выгоду из поддержки лиц в РФ, ответственных за принятие решений, виновных в аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины", - подчеркнула она.

По словам К.Эштон, ЕС "готов без промедления принять пакет дальнейших значительных ограничительных мер, если не увидит полного сотрудничества (со стороны РФ - ИФ)".

Она добавила, что в четверг ЕС предоставит предложения по ограничению доступа РФ к финансовым рынкам и секретным технологиям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА