15:42 22.07.2014

Порошенко заявляет о непрекращающихся поставках вооружения и боевиков из России

2 мин читать
Порошенко заявляет о непрекращающихся поставках вооружения и боевиков из России

Президент Украины Петр Порошенко в разговоре с премьер-министром Финляндии Александром Стуббом подчеркнул, что продолжается поставка вооружения и боевиков через российскую границу на территорию Украины, и выразил надежду на международное содействие в противодействию таким шагам.

"Петр Порошенко сообщил, что, несмотря на трагедию (с малазийским самолетом - ИФ) и четкое понимание того, что она была вызвана действиями террористов, до сих пор не прекращается поставка вооружения и боевиков через российскую границу. Президент Украины подчеркнул, что дальнейшие усилия должны быть сосредоточены на прекращении поддержки террористов с российской стороны, и выразил надежду на международное содействие", - говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства во вторник.

П.Порошенко поблагодарил премьера Финляндии за особое внимание, поскольку трагедия с самолетом "Малазийских авиалиний" является не только украинским вопросом, а и вопросом глобальной безопасности. Он также проинформировал, что, несмотря на противодействие террористов, украинским специалистам, наконец, удалось вывезти с места трагедии тела погибших, которые будут дальше транспортированы в Нидерланды для идентификации и проведения необходимых процедур.

В свою очередь А.Стубб сообщил, что во вторник на заседании Совета ЕС будет уделено особое внимание ситуации в Украине и вопросу сбитого самолета "Малазийских авиалиний".

П.Порошенко отметил важность того, чтобы следующим шагом стал созыв внеочередной встречи глав государств ЕС, так как именно Европейский Совет своим решением сможет ввести в действие следующие решительные меры против тех, кто поддерживает террористов.

Собеседники договорились координировать дальнейшие усилия на двустороннем уровне и на международной арене, отметила пресс-служба президента Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА