16:42 09.07.2014

В РФ не привлекают к ответственности причастных к действиям членов НВФ в Украине, несмотря на собранные доказательства – МИД Украины

1 мин читать
В РФ не привлекают к ответственности причастных к действиям членов НВФ в Украине, несмотря на собранные доказательства – МИД Украины

Правоохранительные органы РФ бездействуют, несмотря на многочисленные зафиксированные доказательства российского участия в конфликте на востоке Украины, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

''Несмотря на зафиксированные на видео доказательства и признания, российские правоохранители не собираются привлекать к ответственности ''кургинянов'' и других граждан России. В России есть конкретные нормы уголовного кодекса относительно ответственности за ''организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем'', в том числе на территории иностранного государства, а также за ''наемничество'', за незаконную торговлю оружием'', - сказал Е.Перебийнис на брифинге в среду.

По его словам, причина бездеятельности правоохранителей РФ, возможно, объясняется тем, что в соответствии с частью 2 статьи 208 УК РФ наказывается лишением свободы только ''участие в вооруженном формировании... на территории иностранного государства... с целью, которая противоречит интересам РФ''.

''Очевидно, что те террористические действия, которые осуществляют российские наемники в Украине, проводятся в полном соответствии с интересами РФ и преступлением не являются'', - сказал дипломат.

По его мнению, иррациональность действий РФ "вызывает серьезную тревогу в Украине, и во всем цивилизованном мире".

''Ибо неадекватность всегда несет серьезную угрозу для окружающих, поскольку действия неадекватных людей тяжело спрогнозировать, тяжело оценить с точки зрения логики'', - считают в МИД Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА