19:29 07.07.2014

Тимошенко убеждена, что война не может препятствовать ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС

2 мин читать
Тимошенко убеждена, что война не может препятствовать ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обсудила в ходе встречи с министром иностранных дел Италии Федерикой Могерини подписание и ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и ситуацию на востоке Украины, включая агрессию РФ против нашего государства, сообщает пресс-служба "Батькивщины" в понедельник.

"После революции мы имеем все предпосылки, чтобы стать неотъемлемой частью ЕС. Недавнее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС стало для нас историческим событием, но сейчас нам нужна ее быстрейшая ратификация. Война не может препятствовать демократическим преобразованиям нашего государства, его приближению к ЕС и ратификации Соглашения об ассоциации. Но войну нужно прекратить как можно быстрее, и в этом мы надеемся на поддержку ЕС", - заявила Ю.Тимошенко во время встречи.

В свою очередь, Ф.Могерини отметила, что "Италия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины". "Подписание Соглашения является очень важным для нас - это пункт назначения, которого мы достигли, невзирая на все препятствия. Но с другой стороны, это начало пути реформ для Украины, и скорейшая ратификация является ключевым вопросом для этого. В этом процессе Вы можете рассчитывать на помощь Италии и ЕС", - заявила глава итальянского внешнеполитического ведомства.

Ю.Тимошенко поблагодарила Ф.Могерини за визит в Украину "в такой сложный момент для нашего государства". "Но, невзирая на такие сложные времена, в Украине сейчас происходит укрепление нашей государственности и свободы", - отметила Ю.Тимошенко.

Глава МИД Италии отметила, что это ее первый визит в Украину на этой должности и поблагодарила лидера "Батькивщины" за возможность встречи. "Символическим является то, что в день Вашего освобождения из тюрьмы я принимала министерскую присягу", - отметила Ф.Могерини.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА