18:06 04.07.2014

СБУ установила причастность сотрудника ГРУ к поставкам боевикам оружия из России

1 мин читать
СБУ установила причастность сотрудника ГРУ к поставкам боевикам оружия из России

Служба безопасности Украины установила причастность сотрудника ГРУ Генштаба ВС РФ Валерия Травкина в поставках оружия из России для боевиков восточных регионах Украины.

"Контрразведка Службы безопасности Украины установила причастность кадрового сотрудника ГРУ ГШ ВС РФ, гражданина РФ Травкина Валерия Юрьевича, в поставках оружия из России для бандформирований и наемников в восточных регионах Украины", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ в пятницу.

СБУ установила, что В.Травкин вместе со своим соратником из ГРУ ГШ ВС РФ по прозвищу "Грек" организовывал поставки из Ростовской области России тяжелого вооружения, используя для этого так называемые "коридоры" на украинско-российской границе.

Установлено также, что он, "имея опыт боевых действий в Чечне, готовил боевиков для пополнения террористических организаций в Луганской области".

СБУ также установила, что сотрудник иностранной разведки был одним из организаторов координационного заседания руководителей самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики, "которое проходило 24 июня в г.Ростов-на-Дону с участием руководства спецслужб и чиновников РФ". "На этом заседании российская сторона призвала к полному подчинению террористов, боевиков и наемников, орудующих на востоке Украины, непосредственно Министерству обороны РФ", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА