09:51 05.06.2014

Большинство членов G-7 поддержат украинскую позицию по урегулированию конфликта в Украине, утверждает Порошенко

1 мин читать
Большинство членов G-7 поддержат украинскую позицию по урегулированию конфликта в Украине, утверждает Порошенко

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявляет, что большая часть участников стран G-7 намерены поддержать украинскую позицию по урегулированию ситуации в стране.

"Украинский вопрос будет завтра поднят на саммите G-7 и значительная часть участников во время встречи со мной заявили, что твердо и решительно настроены на поддержку украинской позиции", - сказал он журналистам на брифинге по итогам своего визита в Польшу.

П.Порошенко сообщил, что состоялись "очень плодотворные встречи" с президентами Германии, Австрии, Словакии и Финляндии. "Это были полномасштабные встречи, где мы наработали направления нашего будущего сотрудничества", - сказал он.

П.Порошенко также сказал, что на его инаугурации в Киеве Венгрию будет представлять премьер-министр Виктор Орбан. По его словам, на инаугурацию также планирует приехать президент Албании.

"Сегодня мы можем утверждать, что на внешнеполитическом фронте состоялся очень активный диалог", - сказал он и добавил, что Украина получила надежных союзников в Европейском Союзе, в США и Канаде, которые твердо заявили, что они "поддерживают украинскую позицию в вопросах урегулирования конфликта на востоке, решительно настроены по поддержке украинской позиции в вопросе Крыма".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА