00:44 26.05.2014

Порошенко обещает назначить руководителей министерств и ведомств, которые входят в компетенцию президента Украины, сразу же после инаугурации

1 мин читать
Порошенко обещает назначить руководителей министерств и ведомств, которые входят в компетенцию президента Украины, сразу же после инаугурации

Кандидат в президенты Украины, набравший по предварительным результатам экзит-полов более 55% голосов избирателей, Петр Порошенко обещает назначить руководителей Министерства иностранных дел, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины сразу же после инаугурации президента.

"Петр Порошенко назовет кандидатуры министра обороны, министра иностранных дел, Службы безопасности Украины сразу же после инаугурации президента", - сказал он в ночь на понедельник.

Политик также напомнил, что в компетенции президента Украины также и назначение генерального прокурора.

Вместе с тем, в эфире "Телевизионной службы новостей" телеканала "1+1" он сказал: "Как обещал, я назову все фамилии на следующий день после инаугурации. Не исключено, что на земле Донбасса. Инаугурация может совпасть с презентацией президентских законов, которые помогут урегулировать ситуацию в стране. Главное сейчас – обеспечить безопасность граждан".

Также П.Порошенко отметил, что государство в процессе своих операций должно защитить жителей Донбасса от "подобных бандитов, которые на самом деле не имеют цели ни федерализации страны, ни защиты русского языка, ни присоединения Украины к России".

"Они хотят превращения Донбасса в Сомали. Мы этого им сделать не позволим", - сказал П.Порошенко журналистам в избирательном штабе в ночь на понедельник.

Народный депутат напомнил, что во время предвыборной кампании в Луганской области его автомобиль подвергся обстрелу и была попытка захвата всей его группы в заложники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА