18:13 18.05.2014

Порошенко: Я готов к дебатам, но не в формате коммерческого шоу

2 мин читать

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко заявляет о готовности участвовать в национальных дебатах в случае проведения второго тура президентских выборов, но не намерен принимать участие в телевизионных шоу, состоящих из нападок оппонентов друг на друга.

"У нас сегодня организованы национальные дебаты (на "Первом национальном" телеканале – ИФ). Я готов к диалогу со всеми, но в формате коммерческого шоу я не собираюсь вести сегодня диалог ни с кем", - сказал П.Порошенко на пресс-конференции в воскресенье в Запорожье, отвечая на вопрос, готов ли он принять приглашение лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко принять участие вместе с ней в теледебатах.

"Вместо того, чтобы решать проблемы в стране, устраивать шоу – это не ко мне. Если кто-то хочет, чтобы я сейчас начинал обсуждать и перебирать чье-то там грязное белье… если кто-то считает, что избирательная кампания должна состоять в нападках на оппонента – это не ко мне", - добавил он.

При этом П.Порошенко подчеркнул, что "если, не дай Бог, будет второй тур и будут дебаты, я буду принимать в них участие".

Как сообщалось, Ю.Тимошенко в эфире программы "Шустер Live" призвала своего соперника на выборах П.Порошенко не игнорировать публичные двусторонние встречи с ней и встретиться 23 мая на теледебатах, чтобы обсудить проблемы, "с которыми живет страна". В свою очередь ведущий Савик Шустер также поддержал идею дебатов между Ю.Тимошенко и П.Порошенко и выразил готовность предоставить эфирное время для них.

Согласно жеребьевке, 23 мая с 19.00 по 20.30 на Первом национальном канале в рамках президентской избирательной кампании пройдут "Национальные дебаты" при участии кандидатов на пост президента Украины Ю.Тимошенко, Сергея Тигипко и Валерия Коновалюка.

Внеочередные выборы президента Украины запланированы на 25 мая. Если глава государства не будет избран по результатам первого тура, то второй тур пройдет 15 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА