13:23 11.05.2014

Пашинский: у власти нет данных о финансировании сепаратистов компаниями Ахметова

1 мин читать

И.о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявляет, что власти страны не располагают данными, которые бы подтверждали причастность компаний бизнесмена Рината Ахметова к финансированию пророссийских активистов и движений.

"У нас нет данных о том, что компании Ахметова финансировали или финансируют сепаратистов", - заявил он на брифинге в воскресенье в Киеве.

При этом С.Пашинский подчеркнул, что есть "десятки эпизодов, десятки задержанных, десятки арестованных, десятки закрытых компаний в рамках расследования финансирования деятельности сепаратистов".

"Мы позавчера, кстати, взяли одного из финансистов по Славянску с деньгами, они через Харьков везли наличку", - сообщил и.о.главы администрации президента.

В то же время, по его словам, вызвало удивление заявление компании "Метинвест" с требованием к государству Украина прекратить антитеррористическую операцию и отвести "наши силы".

"Мы прекрасно понимаем, что это требование не только не урегулирует ситуацию на Донбассе, но и распространит эту заразу на территорию всей Украины. Я обращаюсь к господину Ахметову с призывом вернуться к своим предыдущим заявлениям, где он выступал за единую и независимую Украину", - пояснил С.Пашинский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА