10:30 11.05.2014

На выборы президента 25 мая намерены прийти 84% украинцев – опрос

1 мин читать

Голосовать на президентских выборах 25 мая собираются 84,1% украинцев, свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, проведенного по заказу ТСН компанией GfK Украина.

Согласно результатам опроса, не планируют принимать участие в волеизъявлении лишь 13,3% респондентов, еще 2,5% ответили, что не определились, пойдут ли на участки.

Самый высокий процент желающих идти на выборы - на Западе Украины - 95,2%. Там не планируют идти на выборы только 4,8% респондентов.

В северных областях на выборы пойдут 90,7% украинцев, а не планируют голосовать 7,8%, не определились с выбором 1,4% опрошенных.

Результаты опроса в центральных регионах показали, что голосовать 25 мая планируют девять из десяти украинцев - 90,8%. Не планируют идти на выборы 7,9% и не определились 1,3%.

В южных регионах утвердительно ответили 84,1% респондентов, 13,3% не проявляют желания голосовать, а 2,5% не смогли уверенно ответить на вопрос. Зато в восточных областях процент тех, кто не желает идти на выборы, самый большой - 29%, намерены проголосовать 66,4%, не определились с выбором 5,6% опрошенных.

Опрос проводился 6-8 мая. Выборка случайная, репрезентативна для населения Украины в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региона. Погрешность выборки не превышает 3.5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА