16:05 18.04.2014

В Женеве официальный Киев пошел на компромисс в вопросах конституционной реформы и амнистии протестующих – и.о. главы МИД Украины

1 мин читать

На переговорах в Женеве украинская сторона пошла на компромисс в вопросах проведения конституционной реформы и амнистии протестующих в восточных регионах страны, сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

"Мы говорили о том, что начинаем обсуждать конституционную реформу с привлечением большого количества желающих, в том числе и представителей разных регионов, на чем настаивали российские партнеры", - сказал А.Дещица на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос журналистов, чем уступила Украина во время этих переговоров.

Кроме того, по его словам, украинская сторона пошла на встречу в вопросе амнистии пророссийских активистов в восточных регионах.

"Второй вопрос – это вопрос амнистии. Мы согласились провести амнистию для тех, кто добровольно сдаст оружие или выйдет из тех зданий, которые были захвачены", - сказал А.Дещица.

Он также добавил, что, исходя из этих договоренностей, сначала люди должны сдать оружие и освободить здания, и только потом к ним будет применена амнистия.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, а чем пожертвовала Россия, А.Дещица сказал: "На что пошла Россия, об этом нужно спросить у самой России".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА