21:51 14.04.2014

Элиты Луганска и Донецка ведут борьбу "за право дальше грабить Донбасс", считает Сенченко

2 мин читать
Элиты Луганска и Донецка ведут борьбу "за право дальше грабить Донбасс", считает Сенченко

Ври.о. заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко считает, что представители власти, как и правоохранительные органы в Донбассе, не настроены на отстаивание законных интересов граждан, поскольку в течение 4 лет обеспечивали защиту интересов окружения Виктора Януковича.

"Власть в Донбассе, как исполнительная, так и милиция, и СБУ была перезаточена. Четыре года у нее не было задачи отстаивать законные интересы граждан. Вся эта власть была нацелена на защиту Януковича, его семьи и его ближайшего окружения от гнева народа. Одномоментно изменить этих людей невозможно, потому что сегодня найти среди милицейского руководства на Донбассе специалистов по крышеванию наркопритонов и проституции можно сколько угодно, а честных людей в руководстве милиции единицы", - сказал А.Сенченко в понедельник вечером в эфире "5 канала", сообщает пресс-служба президента Украины.

Он отметил, что возможность отправки на Донбасс представителей правоохранительных органов является проблемой, поскольку "в других регионах у власти была Партия регионов".

"Там это не было до абсолюта доказано, но руководство да. А теперь представьте себе, допустим, из Галичины присылают начальника милиции в Донецк или Луганск. Какие бы разговоры были сегодня?", - подчеркнул А.Сенченко.

Он также отметил, что элита Донецка и Луганска, которая борется за автономизацию этих регионов, на самом деле ведет борьбу "за право дальше грабить Донбасс, за право дальше эксплуатировать миллионы людей".

Замглавы администрации президента считает, что в Днепропетровской области эти тенденции удерживаются силой и волей губернатора, а команда понимает ценность единства Украины.

"Те люди, которые понимают ценность единой Украины, им нужно не только записываться в отряды самообороны, им нужно работать с нормальным гражданским населением, которые пока эту ценность не осознали", - подчеркнул А.Сенченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА