14:46 09.04.2014

НТКУ покажет дебаты кандидатов в президенты Украины

2 мин читать
НТКУ покажет дебаты кандидатов в президенты Украины

Национальная телекомпания Украины планирует показать в эфире дебаты всех кандидатов в президенты Украины, сообщил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

"На президентских гонках мы сделаем дебаты", - сказал генеральный директор НТКУ на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Он пояснил, что первый этап дебатов будет проходить не в формате традиционных дебатов, а с привлечением экспертов, аудитории и, собственно, всех кандидатов в президенты. Стартуют дебаты после 22 апреля.

"Я хочу затащить на эфир всех до единого, и хотел бы всем дать слово", - отметил З.Аласания, добавив, что сам будет модерировать эти эфиры.

Генеральный директор телеканала рассказал, что попросит Центральную избирательную комиссию разрешить проводить жеребьевку в эфире телеканала.

"Надеюсь уговорить ЦИК проводить жеребьевку у нас", - поделился руководитель НТКУ.

Второй этап дебатов, по словам З.Аласании, будет проходить в стандартном формате. Кандидаты на пост главы государства будут обращаться к аудитории, непосредственно к самим избирателям, а не ссориться в эфире между собой.

"Я не допущу собачьих боев", - заверил генеральный директор телеканала.

Он признал, что пока с проведением дебатов "есть куча проблем".

"Но мы работаем над этим", - добавил З.Аласания.

Генеральный директор НТКУ также рассказал, что за две недели на новой должности сократил количество своих заместителей и видоизменил структуру телекомпании.

З.Аласания рассказал, что планируются сокращения, но массового увольнения сотрудников, которые профессионально выполняют свою работу, не будет.

"Не идет речь о том, что я приведу свою команду, такого не будет. Все зависит от того, умеет человек работать или нет… Я не спешу убирать людей", - заверил он.

"Главная цель, куда мы идем – это общественное телевидение", - подытожил руководитель НТКУ.

Вместе с тем, он отметил, что принятие закона об общественном телевидении не является панацеей, но "позволит двигаться в этом направлении".

З.Аласания пояснил, что НТКУ не будет акцентировать внимание на рейтинге.

"Рейтинг не будет главной целью. Общественное телевидение должно попасть в пятерку, а гоняться за первым местом – это коммерция", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА