17:14 27.03.2014

"Регионалы" требуют персонального голосования в Раде и недопущения оскорблений и угроз в сессионном зале

2 мин читать
"Регионалы" требуют персонального голосования в Раде и недопущения оскорблений и угроз в сессионном зале

Фракция Партии регионов требует переголосовать вопрос о внесении в повестку дня антикризисных правительственных законопроектов, поскольку на утреннем заседании они зафиксировали "многочисленные голосования" чужими карточками.

"Фракция Партии регионов покинула сегодня заседание в первой половине дня по следующим причинам: первое – голосование в сессионном зале по столь важному закону, который мы сегодня рассматриваем, когда это касается каждого человека, по нашему глубокому убеждению, должно происходить персонально", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на вечернем заседании Верховной Рады в четверг.

При этом он заявил: "Мы зафиксировали голосование многочисленное за других клавишами. Мы, Александр Валентинович (Турчинов – ИФ), сейчас передадим соответствующую запись, которая есть. И мы хотели бы поставить, как это требует наш закон и регламент, на переголосование".

В то же время А.Ефремов призвал спикера пресекать угрозы и оскорбления, которые звучат в зале в адрес представителей фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Ранее Верховная Рада проголосовала за внесение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в госбюджет, а также о предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине.

Вместе с тем депутаты поддержали решение не завершать заседание в четверг до тех пор, пока не будут приняты все необходимые законы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе вечернего заседания председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Верховная Рада, кроме двух законопроектов Кабинета министров, рассмотрит проекты закона, касающиеся изменений в Налоговый кодекс, законопроектов об отмене утилизационного сбора, восстановлении доверия к судебной системе, изменения в закон о доступе к публичной информации, а также законопроект о гарантиях для граждан на время мобилизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА