15:29 03.03.2014

Окружной админсуд Киева признал противоправным и отменил распоряжение Кабмина о приостановке евроинтеграции

2 мин читать

Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил распоряжение Кабинета министров о приостановке евроинтеграции №905 от 21 ноября 2013 года.

Соответствующее решение суда от 28 февраля обнародовано в Едином реестре судебных решений.

Согласно решению, суд признать противоправными действия Кабмина относительно принятия распоряжение правительства № 905 от 21 ноября 2013 года "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны".

Суд также признал противоправным и отменил это распоряжение правительства.

Решение было вынесено по иску к Кабинету министров, поданному Станиславом Батриным, Романом Стаднийчуком, Виталем Гарвасюком и политическими партиями - Европейской партией Украины" и "Ударом".

Как сообщалось, 21 ноября было обнародовано распоряжение Кабинета министров, согласно которому правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Позднее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство неоднократно просило Евросоюз о помощи в условиях кризиса, усиленного давлением России и Таможенного Союза, надеясь также, что ЕС повлияет и на смягчение позиции Международного валютного фонда.

Однако, отметил Н.Азаров, со стороны ЕС было получено единственное обещание, что в течение семи лет сможет предоставить примерно EUR1 млрд, а МВФ сообщил, что готов выделить кредит ровно в сумме задолженности Украины перед фондом – около $4 млрд.

"Не нужны нам такие подачки в обмен на то, что мы практически угробим свою экономику", – заявил украинский премьер, еще раз подвергнув критике предлагаемые МВФ условия за их чрезмерную жесткость.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА