16:08 27.02.2014

"Правый сектор" выдвинет кандидатуру на пост омбудсмена

1 мин читать

"Правый сектор" выдвинет кандидатуру Николая Коханивського на пост омбудсмена, заявил член политсовета ПС, главный идеологический референт "Социально-национальной ассамблеи" и "Патриота Украины" Олег Однороженко.

"Ми будем требовать у Верховной Рады, чтобы должность омбудсмена занял Николай Коханивськый", - сказал О.Однороженко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

О.Однороженко рассказал, что Н.Коханивськый возглавляет Комитет освобождения политзаключенных. При этом он сам пострадал от правоохранительной и пенитециарной системы.

"Этот человек может реально, а не на словах, защищать всех людей, их гражданские и человеческие права", - считает О.Однороженко.

Он уточнил, что Н.Коханивськый не является членом "Правого сектора", однако члены организации на совместном совещании признали его "наиболее достойным в Украине человеком на этот пост".

"И мы будем очень удивлены, если Верховная Рада не проголосует за его кандидатуру", - сказал О.Однороженко, отметив, что Н.Коханивськый лично принимал участие в протестах на Майдане, являясь сотником 1-й сотни ОУН, где и получил ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА