22:22 24.02.2014

Ефремов проинформировал Эштон: депутаты из фракции Партии регионов работают под "дулом автомата"

2 мин читать
Ефремов проинформировал Эштон: депутаты из фракции Партии регионов работают под "дулом автомата"

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил Верховному представителю ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, что нынешняя властьв Украине не влияет на радикально настроенных граждан, а депутаты из фракции Партии регионов работают под "дулом автомата.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в понедельник, 24 февраля, А. Ефремов встретился в Кэтрин Эштон. Стороны обсудили сложившуюся в Украине ситуацию.

На встрече также присутствовали народные депутаты Александр Волков и Юрий Воропаев, председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, заместитель Генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмид, директор Европейской службы внешней деятельности Гуннар Виганд.

А. Ефремов сообщил, что на заседании фракции Партии регионов в связи со сложившейся ситуацией в стране, было принято решение о переходе в оппозицию. В то же время лидер фракции обратил внимание на то, что сейчас оказывается давление на депутатов от ПР, а также их семьи, в их адрес звучат угрозы.

«Положение дел в стране очень непростое, и сейчас нам уже как оппозиции приходится работать под "дулом автомата". Я не считаю, что это демократия», - сказал депутат.

Он подчеркнул, что нынешняя власть не влияет на радикально настроенных граждан, тогда как главная задача сейчас – сохранить мир и спокойствие в государстве.

А. Ефремов отметил, что Партия регионов признает свои ошибки и призывает уже нынешнюю власть не повторять их.

В свою очередь К.Эштон подчеркнула, что Европа готова помочь Украине в восстановлении экономики и утверждении демократии.

«Вопросы, которые сейчас волнуют людей в государстве, должны быть решены, как можно быстрее. И мы готовы помочь в этом и предоставить практическую помощь Украине», - сказала она. «Это хорошо, что у вас достаточно смелости для признания своих ошибок», - добавила К.Эштон.

Ю.Воропаев, обращаясь к К.Эштон, заявил, что фракция Партии регионов готова работать над развитием государства и в первую очередь призывает убрать радикализм на улицах.

А.Волков, в свою очередь, подчеркнул, что К.Эштон пользуется большим доверием и уважением в Украине, политик призвал ее помочь в стабилизации ситуации и обеспечении спокойствия в государстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА