22:53 05.02.2014

УДАР против участия России в качестве посредника между властями и оппозицией – депутат

1 мин читать

Партия "УДАР" не считает целесообразным участие Российской Федерации в качестве посредника в переговорном процессе для преодоления политического кризиса в Украине, заявил народный депутат фракции "УДАР" Валерий Пацкан.

"Если будет необходимость иметь четыре стороны, в том числе и Россию, (чтобы – ИФ) найти путь для выхода из политического кризиса – тогда без возражений. Но мы видим сегодня много шагов от России – вчерашнее заявление от парламента Крыма о федерализации, которое поддержали и коммунисты, поэтому как переговорщик в процессе… ее роль очень шаткая, она может не сыграть на пользу Украине", - сказал В.Пацкан в эфире "5 канала".

Как сообщалось, ранее лидер партии "УДАР" Виталий Кличко высказался за привлечение третьей стороны в переговорах власти и оппозиции в Украине в качестве посредника, и заявил о готовности Европейского Союза делегировать таких посредников. "Что касается переговоров с президентом Януковичем, то, учитывая нечестность власти и ее странные интерпретации договоренностей, я считаю, что посредником должна выступить третья сторона, кто-то должен видеть, как протекает процесс переговоров, и фиксировать все договоренности и обязательства. Верховный представитель ЕС госпожа Эштон заверила, что Европа готова делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции с властью", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА