16:45 09.01.2014

Колесниченко: Европейские политики все чаще выражают скепсис относительно действий украинской оппозиции

1 мин читать

Европейские политики, к которым постоянно апеллируют украинские оппозиционеры, все чаще выражают скепсис по отношению к их действиям, считает народный депутат Украины от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Европарламентарий Кшиштоф Лисек отметил, что масштабные протесты должны контролироваться организаторами, в нашем случае – оппозицией. По его мнению, именно они несут ответственность за все, что происходит при проведении этих протестов. Это означает, что если во время акций произошла оккупация правительственного или муниципального здания, то зачинщики-оппозиционеры отвечают за все, что происходит в этом помещении. Также, говоря об объявленной оппозицией общенациональной забастовке, евродепутат заметил, что это чревато одновременной остановкой многих предприятий. Подобные действия, по его словам, негативно отразятся на экономике страны", - рассказал народный депутат, комментируя высказывания депутата Европарламента от Польши Кшиштофа Лисека о поведении украинской оппозиции, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В.Колесниченко отметил, что отсутствие плана действий у оппозиции, радикализация настроений у активистов сокращающегося евромайдана, критические высказывания со стороны европейских политиков, "которые справедливо видят в действиях украинской оппозиции бессмысленную чехарду, – все это обрекает на крах дальнейшее педалирование политики конфронтации, положенной в основу деятельности оппозиции зимой-2013-2014".

Парламентарий выразил убеждение, что единственный выход из сложившейся ситуации – переговорный процесс и поиск компромисса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА