14:32 08.01.2014

"Регионал" Чечетов: Мы думали, что на Майдане собрались варвары и вандалы, а оказывается это – изверги и фашисты

2 мин читать

Комментируя инцидент, связанный с указанием народного депутата от "Свободы" Михаила Блаватского отобрать у сотрудницы благотворительного фонда деньги, собранные на лечение онкобольной девочки, народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что на Майдане собрались изверги и фашисты.

"К этому инциденту нужно отнестись со всей серьезностью, перейдены все рамки дозволенного. Опасно недооценивать такие случаи. Многие думают, что на Майдане - сборище варваров и вандалов, а, оказывается, это изверги и фашисты! Прикрываясь евроинтеграционными лозунгами, "свободовцы" уже не гнушаются прибегать к открытому грабежу", - прокомментировал М.Чечетов сообщение об инциденте в эфире телеканала "112 Украина" сотрудницы Благотворительного фонда "Глобальная служба помощи" Лидии Белашовой, сообщает пресс-служба Партии регионов в среду.

По словам политика, каждая копейка, собранная на лечение онкобольной девочки, увеличивала ее шансы на жизнь, но это не волнует зарвавшихся "свободовцев".

"Что уже говорить о том, как они обошлись с сотрудницей благотворительного фонда? Ей заламывали руки, унижали, растаптывали ее женские честь и достоинство, рылись в ее личных вещах, при этом нагло давая понять, что милиция ей не поможет, потому что "милиция с народом", - отметил М.Чечетов.

По его мнению, представители "Свободы", "наплевавшие не только на законы Украины, а и на все нормы морали, не имеют права говорить от имени народа". Политик также обратился к киевлянам, призывая прекратить "подкармливать" самую массовую бандитскую группировку в истории независимой Украины".

Он призвал правоохранительные органы как можно скорее дать надлежащую оценку этому случаю и наказать виновных.

"Люди, будьте бдительны! Те, кто якобы стоит за ваши интересы, те, кого вы кормите, отрывая от семейного бюджета последние копейки, в открытую грабят женщин! Если этот беспредел не будет прекращен, если грабители не получат по заслугам, то завтра они придут в ваши дома и начнут грабить вас, бить и насиловать ваших жен, матерей и дочерей" - подытожил парламентарий.

Как сообщалось, Шевченковский райотдел милиции Киева начал уголовное производство по факту ограбления женщин-волонтеров и издевательства над ними на Майдане Независимости 31 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА