13:30 23.12.2013

Янукович сменил главу Госгеослужбы

2 мин читать

Главой Государственной службы геологии и недр Украины назначен Роман Сторожев, который с мая текущего года занимал должность заместителя главы правления НАК "Надра Украины".

Соответствующее решение закреплено указом президента Украины №697 от 20 декабря 2013 года, текст которого размещен на сайте главы государства.

До работы в "Надра Украины" Р.Сторожев являлся президентом ассоциации "Газовые трейдеры Украины".

С января по сентябрь текущего года Госгеослужбу возглавлял Валерий Дудинов, который указом президента от 19 сентября 2013 года был назначен главой Государственной исполнительной службы. После этого обязанности руководителя Госгеослужбы исполнял Сергей Радованов.

Р.Сторожев, 1976 г. р., в 1998 году закончил Харьковский государственный технический университет радиоэлектроники по специальности "Биотехнические и медицинские аппараты и системы", в 2008-м - Ивано-Франковский государственный университет нефти и газа по специальности "Добыча нефти и газа", в 2010-м - Национальную юридическую академию им.Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение", в 2013-м - Национальную академию государственного управления при президенте Украины по специальности "Парламентаризм и парламентская деятельность". Получил квалификацию "магистр государственного управления".

В разные годы работал мастером службы учета газоснабжения и газификации ОАО "Харьковгоргаз", начальником отдела учета газа ЗАО "Укрнадра-ресурсы", генеральным директором ЗАО "Укрнадрапроминвест", начальником отдела учета и реализации природного газа и генеральным директором ОАО "Укрзакордонгеология".

Госгеослужба формирует и реализует государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА