14:01 20.12.2013

Профильный комитет требует уволить директора парламентского телеканала "Рада"

1 мин читать

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации выразил недоверие руководству телеканала "Рада" и обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с требованием уволить директора канала Игоря Толстых.

Вопрос редакционной политики телеканала "Рада" был рассмотрен на заседании комитета, сообщает пресс-служба его председателя Николая Томенко (фракция "Батькивщина").

В своем докладе Н.Томенко указал на несбалансированность подачи информации парламентским каналом "Рада" и представлением практически только точки зрения власти.

Он отметил, что телеканал финансируется из государственного бюджета налогоплательщиками, поэтому должен объективно и беспристрастно показывать ситуацию в Украине, как минимум, пропорционально к численности парламентских фракций.

По результатам дискуссии комитет принял решение выразить недоверие руководству канала. Кроме того, комитет поддержал предложение Н.Томенко создать наблюдательный совет канала "Рада", в который бы входили по одному депутату из всех фракций и внефракционный с целью обеспечения объективности, достоверности и непредубежденности в деятельности телеканала.

Он также проинформировал, что на следующий год правительство предлагает на финансирование канала "Рада", парламентской газеты "Голос Украины" и журнала "Вiче" выделить более 26 млн грн.

Как сообщалось, дирекцию телерадиопрограмм Верховной Рады (спутниковый телеканал "Рада") в марте 2013 года стал вице-президент Национальной телерадиокомпании Украины И.Толстых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА