18:39 12.12.2013

Нардеп Балога: власть ищет повод для введения ЧП в Украине

2 мин читать

Внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога допускает, что власть пойдет на организацию провокаций в ближайшие выходные, когда запланированы массовые акции сторонников и противников Евромайдана.

В эфире "Громадського ТВ" в четверг вечером В.Балога сообщил, что в Киев со всех населенных пунктов Украины передислоцируются сотрудники правоохранительных органов, и их количество на выходных достигнет 80 тыс. По его данным, в столицу страны свозят даже сотрудников патрульно-постовой службы.

Провокации могут быть организован именно на майдане, который организует власть. Они ищут (повод для – ИФ) введения чрезвычайного положения… потому что цена вопроса – сохранение власти", - заявил депутат.

В.Балога подчеркнул, что сейчас все "находится в руках президента Украины Виктора Януковича". При этом депутат выразил удивление, что никто из членов правительства до сих пор не подал в отставку, что могло бы поспособствовать отставке правительства как одно из шагов для выхода из политического кризиса

Ранее издание "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA) со ссылкой на собственные источники в Совете национальной безопасности и обороны сообщает, что руководство страны поставило перед Министерством обороны задачу обеспечить на выходные 14-15 декабря питание (полевые кухни, столовые), размещение и обеспечение топливом 200 тысяч гражданских, которые должны прибыть в Киев для участия в альтернативных массовых мероприятиях в поддержку президента Виктора Януковича.

Обеспечение численности митинга соответствующими разнарядками возложено на руководителей областных государственных администраций.

Министерству внутренних дел поручено сопровождение прибывающих из регионов участников митингов и обеспечение безопасности мероприятия.

"Укрзализныця" получила команду максимально содействовать перемещению участников провластных акций в столицу, сообщает ZN.UA

Кроме того народный депутат Украины от ВО "Свобода", член парламентского Комитета национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк в четверг заявил, что начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Владимир Замана издал приказ Васильковскому гарнизону (Киевская обл.) немедленно обеспечить так называемых сторонников Партии регионов, митингующих в Мариинском парке Киева, палатками, питанием, транспортом и обогревом. Такой же приказ получил и Президентский полк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА