12:12 01.12.2013

Глава киевской милиции попросил об отставке, но его пока только отстранили на время проведения служебного расследования - коллегия МВД

2 мин читать

Начальник ГУ МВД Украины Валерий Коряк на коллегии МВД в воскресенье попросил главу МВД Виталия Захарченко рассмотреть вопрос отставки по собственному желанию. По окончании коллегии В.Захарченко сообщил о том, что В.Коряк временно отстранен от выполнения обязанностей, до окончания проведения служебного расследования.

Исполняющим обязанности начальника киевского главка милиции назначен Валерий Мазан, возглавляющий киевскую областную милицию.

Это происходило в свете событий, связанных с разгоном Евромайдана 30 ноября.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе своего выступления на коллегии МВД В.Коряк попросил министра рассмотреть вопрос об отставке с занимаемой должности начальника главка по собственному желанию. "Я хотел бы, чтобы был рассмотрен вопрос о моей отставке", - сказал он, обращаясь к главе МВД.

В завершение коллегии В.Захарченко сказал: "По поводу вопроса относительно просьбы об отставке В.Коряка – до конца проведения служебного расследования он отстранен от выполнения обязанностей, а решение об отставке будет принято после проведения расследования".

При этом глава МВД добавил, что временно исполняющим обязанности начальника столичной милиции назначен начальник ГУ МВД Украины в Киевской области Валерий Мазан.

Как сообщалось, в субботу В.Коряк заявил, что это он принял решение направить "Беркут" для оттеснения людей с Майдана Независимости, однако милиция не была настроена на агрессию и он сожалеет о случившемся в ночь на субботу. В.Коряк также заявил, что готов пойти в отставку, если такое решение примет руководство МВД или прокуратура: "Вопрос о моей отставке будет принимать или прокуратура, или МВД… Не я лично буду давать оценку тем действиям".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА