11:18 28.11.2013

Киев войдет в 2014 год с принятым бюджетом - Попов

1 мин читать
Киев войдет в 2014 год с принятым бюджетом - Попов

Киев примет бюджет на 2014 год до конца текущего года независимо от того, примет ли Верховная Рада к тому времени закон о государственном бюджете страны, заявил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов.

"Нам однозначно нужно на 1 января иметь бюджет, поэтому мы планируем, что где-то в 20-х числах декабря будет как минимум два заседания Киевсовета, которые будут посвящены обсуждению и принятию бюджета на следующий год. То есть, мы войдем в следующий год с принятым бюджетом", - заявил А.Попов журналистам в четверг.

В то же время отметил, что до сих пор Киеву не доведены официально показатели проекта госбюджета на 2014 год. Вместе с тем уже максимум через неделю будет готов проект городского бюджета, а после принятия парламентом госбюджета-2014 в него будут внесены соответствующие изменения.

По словам А.Попова, сейчас правительству очень сложно сбалансировать доходы и расходы госбюджета, в том числе на текущий год, поскольку, по официальным данным, за последние четыре месяца падение товарооборота с Российской Федерации составило около 400 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА