21:20 27.11.2013

Тимошенко просит ЕС подписать Соглашение с Украиной в Вильнюсе без всяких условий

2 мин читать
Тимошенко просит ЕС подписать Соглашение с Украиной в Вильнюсе без всяких условий

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призывает лидеров объединенной Европы подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, если президент Виктор Янукович примет такое решение, не выдвигая каких-либо условий.

"Если под давлением большого восстания украинцев на всех евромайданах в Украине и по всему миру Янукович в последний момент 29 ноября все-таки решит подписать соглашение, на это есть мизерная надежда, которая базируется на страхах авторитарного лидера перед восстанием народа, если Янукович примет позитивное решение, я горячо прошу вас подписать соглашение в пятницу без каких-либо колебаний и условий, в том числе касающихся моего освобождения", - говорится в обращении Ю.Тимошенко к лидерам Европы, которое озвучила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко после встречи с матерью в харьковской ЦКБ №5.

Экс-премьер отмечает, что проблема не в свободе одного политзаключенного, а в том, что украинская власть не прошла тест на способность мыслить и действовать по-европейски.

"Я понимаю, что мое освобождение, в первую очередь, важный тест на способность украинского руководства мыслить и действовать по-европейски, тест на искренность в принятии европейских ценностей. Этот тест не пройден Я от всего сердца благодарю всех вас, что вы уже третий год самоотверженно боретесь за свободу украинских политзаключенных - свободу для Юрия Луценко, для меня и для всех других. Благодарю за то, что всеми силами защищаете в Украине демократию. Но сегодня нужно освобождать не только отдельных политзаключенных. Нужно освобождать Украину. Это значит: нужно обязательно подписать Соглашение, если Янукович на это согласится. Подписывая с нами соглашение, вы поможете целой нации преодолеть цивилизационную пропасть, которая создана ошибочными идеологиями и агрессивными империями, сделаете еще один важный шаг к воссоединению всей Европы", - говорится в обращении Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА