14:19 27.11.2013

По случаю дня рождения Тимошенко разрешили встречу с тремя защитниками

2 мин читать
По случаю дня рождения Тимошенко разрешили встречу с тремя защитниками

Защитники экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, Андрей Кожемякин и Евгения Тимошенко смогли встретиться с экс-премьером в день ее рождения, сообщил народный депутат Арсен Аваков сторонникам экс-премьера, которые собрались возле ЦКБ №5 в Харькове поздравить ее с днем рождения.

"Они зашли к Юле. Большая открытка, которую вы написали, уже у нее", - сказал он собравшимся.

По его словам, помимо большого ватмана, на котором все желающие написали свои пожелания экс-премьеру, защитники смогли также передать икону и несколько цветов. Основную массу цветов сотрудники колонии сказали передавать через Качановскую исправительную колонию.

Как сообщила народный депутат Александра Кужель, в ближайшее время депутаты отвезут букеты цветов и передадут через Качановскую колонию экс-премьеру. "Мы ей желаем сегодня силы и выдержки", - сказал он.

А.Кужель отметила, что все правоохранители, которые охраняют вход на 9й этаж, где расположена палата экс-премьера, были сегодня в медицинских масках.

"Вся милиция в масках, потому что она заражена. Есть такая бацилла – Партия регионов. Мы на ее фоне сфотографировались, на фоне больной милиции – здоровая оппозиция. Это сегодняшняя картинка и сегодняшний лозунг", - сказала она журналистам.

Депутат добавила, что милиция вела себя неагрессивно и спокойно, просто выполняя данный приказ.

В свою очередь, начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков сообщил, что в соответствии с нормативными актами все подарки должны быть переданы имениннице через колонию.

Он также добавил, что разрешение на встречу Ю.Тимошенко получила в виде исключения по случаю дня рождения, поскольку продолжает действовать карантин. Кроме того, по случаю праздника Ю.Тимошенко будет предоставлена возможность поговорить с родственниками по телефону по окончании встречи с защитниками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА