16:46 24.11.2013

Путин и Медведчук обсудили ситуацию в Украине на турнире по самбо – ТВ

2 мин читать

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин на открытии мирового чемпионата по самбо в Санкт-Петербурге встретился с лидером общественной организации "Украинский выбор" Виктором Медведчуком, который прибыл на эти соревнования по приглашению главы РФ.

Как сообщает телеканал "Россия24", за кулисами чемпионата политики обсудили последние новости из Киева.

"Украинский выбор" в своем сообщении о встрече добавляет, что на днях ее глава был избран почетным президентом Федерации боевого самбо Украины. Согласно сайту федерации, это произошло 19 ноября, а почетным членом федерации стал также руководитель центра организационно-просветительской работы "Украинского выбора" Виктор Черный.

Подробности встречи В.Медведчука с В.Путиным умалчиваются, а "Россия24" дает лишь короткий комментарий лидера Украинского выбора. "Страна находилась на краю пропасти и могла попасть в полную экономическую зависимость — в колониальную зависимость от экономики Евросоюза. Истерия Евросоюза автоматически порождает истерию со стороны оппозиции, но я уверен, что с этой истерией мы справимся", - сказал он.

По его мнению, справиться с истерий поможет "общий вектор экономических интересов наших стран – трезвый расчет, объективные данные и общие православно-славянские ценности"

Как сообщалось, в четверг правительство Украины приняло решение приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и предложить начать трехсторонние переговоры в формате "Украина-ЕС-Россия". Это решение вызвало массовые протесты в стране.

Российское телевидение в августе этого года уже демонстрировало похожий сюжет, когда В.Медведчук посетил турнир по профессиональному боевому самбо в Сочи, на котором присутствовали давний поклонник и мастер этого боевого искусства В.Путин, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также премьер России Дмитрий Медведев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА