17:06 22.11.2013

США поддерживают большинство украинцев, которые хотят европейского будущего для своей страны – посол

2 мин читать
США поддерживают большинство украинцев, которые хотят европейского будущего для своей страны – посол

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявляет, что Соединенные Штаты как и Европейский Союз разочарованы решением правительства Украины отложить приготовления подписания Соглашения об ассоциации и Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

"Соединенные Штаты как и Европейский Союз разочарованы решением правительства Украины отложить приготовления подписания Соглашения об ассоциации и Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Европейский Союз предложил Украине историческую возможность усилить платформу европейского будущего для ее народа и международным финансовым учреждениям и инвесторам свою преданность демократическим реформам", - говориться в видеообращении Д.Пайетта, обнародованном посольством США в Украине в пятницу.

"Мы поддерживаем огромное большинство украинцев, которые хотят такого (европейского – ИФ) будущего для своей страны и приветствуем то, что ЕС держит двери открытыми. Соединенные Штаты убеждены, что интеграция Украины с Европой – это наилучший путь к экономическому процветанию и демократии", - заявил посол.

Как сообщалось, 22 ноября США призвали Украину принять пакет законов, необходимых для подписания в конце ноября соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщалось, утром в пятницу США выразили сожаление в связи с тем, что Кабинет министров Украины принял решение отсрочить ассоциацию с ЕС. "Если сообщения на эту тему соответствуют действительности, и если это окончательное до саммита ЕС в Вильнюсе решение украинского правительства, то мы разочарованы", - сказала официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки. Дж.Псаки отметила: "Мы верим, что еще достаточно времени для того, чтобы устранить все имеющиеся препятствия на пути подписания соглашения об ассоциации при условии приложения усилий и соблюдения обязательств".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА