13:03 22.11.2013

Рабгруппа по подготовке законопроекта о лечении заключенных за рубежом продолжит свою работу - руководитель

2 мин читать

Рабочая группа по подготовке законопроектов о лечении заключенных за рубежом в Верховной Раде Украины будет продолжать свою работу, заявляет руководитель группы, депутат фракции Партии регионов Геннадий Васильев.

"По моей просьбе на 11:30 оповестили всех о том, что собирается рабочая группа. В это время мы пришли, оказалось, что только четыре человека, больше никого не было. Прождали десять минут, больше никто не подошел, поэтому все разошлись", - рассказал Г.Васильев о том, почему заседание в пятницу не состоялось.

"Я думаю, что рабочая группа будет работать, только нужно, чтобы мы более организовано подходили к этой работе", - подчеркнул парламентарий, добавив, что, кроме тех депутатов от провластного большинства, которые пришли на заседание рабочей группы, было и несколько депутатов, представлявших оппозиционные фракции, однако их все равно не хватало для того, чтобы был кворум на заседании для принятия решений.

"Рабочая группа должна работать, потому что распоряжение (о ее создании – ИФ) не отменено, решение комитета о создании рабочей группы не отменено, поэтому нужно работать над законопроектом", - подчеркнул Г.Васильев.

Комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что оппозиционные депутаты намерены зарегистрировать еще один законопроект о лечении заключенных за рубежом с учетом всех предложений, которые были высказаны и поддержаны в ходе заседаний рабочей группы, руководитель группы подчеркнул, что такой документ необходимо вносить консенсусом, потому что ни у оппозиции, ни у провластного большинства может не хватить голосов для его принятия.

"Мы уже об этом говорили. Если оппозиция или провластные депутаты будут вносить свои предложения, свой законопроект, он не пройдет в зале. Мы договорились с первого дня работы рабочей группы о том, что нужно подать на рассмотрение Верховной Рады только согласованный законопроект. Я неоднократно уже об этом говорил: не хватит голосов ни у Партии регионов, ни у оппозиции для того, чтобы этот законопроект прошел", - подчеркнул он.

Депутат напомнил о том, что фракция коммунистов заявила о том, что она не намерена голосовать за принятие такого закона. "Поэтому нам нужно достигать только консенсуса", - сказал Г.Васильев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА